Kleine Ikone Tempera mit Goldgrund auf Holz. Zentrale Darstellung des Johannes dem Vorläufer im Fellgewand, umgeben von verschiedenen Heiligen. Oberhalb zwei Felder mit Höllenfahrt Christi bzw. feurige Himmelfahrt des Elias. Kirchenslawisch bez.; Besch.; 22 cm x 17,5 cm. A Russian icon. Flaws. Tempera with gold. Russland. 18./19. Jh.