Kleine Murano-Deckenlampe Messing und farbloses Glas. Korpus aus dicht gereihten und stark gebogten, reliefierten Zapfenmotiven. Innen zwei Lampenfassungen, elektrifiziert. H. 25 cm. D. 37 cm. Provenienz: Aus dem Interieur des Hotels am Schlossgarten, Stuttgart. A Murano glass ceiling lamp. Murano. 2. Hälfte 20. Jh.