"Autray Paris", "Vincenti" Achttage Federzug Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, floral dekoriertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunetten, feuervergoldetes Bronzegehäuse, weißes Marmor Sockelelement, ein auf Wolken schwebender Putto mit Lorbeerkranz, 27 cm, Frankreich um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendelfeder beschädigt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)