KLEINE POLYCHROME SCHALE China, Ende 19. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Goldstaffage. D. 11,5 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da Qing Guanxu nian zhi'. Im Spiegel Pfingstrosendekor.