beidseitig guillochiertes Silbergehäuse, vergoldetes Spindelwerk mit Schnecke und Kette, Nr. 85151, fein verzierte und in Durchbruchstechnik gearbeitete Spindelbrücke, Regulierscheibe in Silber, auf Vollplatine signiert, weißes Emailzifferblatt mit ganz feinen Haarrissen, Goldzeiger und ein Stahlzeiger, D: 39 mm, Uhr läuft