Auction archive: Lot number 222

Kleine Savonette aus Silber, signiert Pierre Morel `Geneve, um 1800-1820

217. DAWO-Auktion
1 Jul 2017
Opening
€80
ca. US$91

217. DAWO-Auktion
1 Jul 2017
Opening
€80
ca. US$91

beidseitig guillochiertes Silbergehäuse, vergoldetes Spindelwerk mit Schnecke und Kette, Nr. 85151, fein verzierte und in Durchbruchstechnik gearbeitete Spindelbrücke, Regulierscheibe in Silber, auf Vollplatine signiert, weißes Emailzifferblatt mit ganz feinen Haarrissen, Goldzeiger und ein Stahlzeiger, D: 39 mm, Uhr läuft

1 Jul 2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

1 Jul 2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975