Kleine Schwarzwälder Wanduhr, 1. H. 20. Jh. Holzschild mit schabloniertem Blumendekor/ Abziehbilddekor, Eisenzeiger. Pendelwerk mit Schlagwerk auf Tonspirale, zwei Gewichte. Gangfähigkeit nicht geprüft. 21 x 15 cm 1504- 1