Bronzierter Zinkguss. Architektonisches Gehäuse. Facettverglastes, versilbertes Zifferblatt mit reliefierten, arabischen Ziffern. Handaufzug (Gehwerk ?). Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 20x 22x 7 cm.