KLEINE VASE MIT BLUMENMALEREI NACH JULIUS EDUARD BRAUNSDORF Deutsch, Meissen, vor 1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Modellnr. ‚E 199‘. Auf kleinem Stand bauchiger Korpus mit langgezogenem Hals. Umlaufend auf Braunfond feine, impressionistisch anmutende Blumenmalerei mit tränendem Herz. 1. Wahl. Min. rest.