Kleine Vase mit Blumenmalerei Trichterförmiger, sich weitender Korpus mit ausgestelltem Rand. Kobaltblauer Fond. Auf der Schauseite, in blattverzierter Vierpassreserve gerahmtes Blumenbukett in polychromer Malerei. Goldstaffage. H. 10. cm. (169099) A small vase. Crossed swords mark. Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.