Kleiner Berliner Münzbecher Silber, getrieben, gegossen, graviert und innen vergoldet. Auf kurzem Stand, glockenförmige Kuppa mit ausgestelltem Lippenrand. Wandung umlaufend ausgefasst mit Münzen u.a. Marien Groschen. Floraler Gravurdekor aus Rocaillen und C-Spangen. Tremulierstich. Berliner Stadtmarke 2. Hälfte 18. Jh. Meistermarke: Mul-lers (getrennt untereinander in mehrpassiger Kartusche). H. 9,1 cm. Ca. 124 g. Ber.