England, 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoni massiv, Platte mit originalem grünen Ledereinsatz, umlaufendes Mäanderdekor in Goldprägung, Container auf Rollen, kleine Furnierfehlstellen, Altersspuren, rest.bed., Maße 74 x 122 x 71 cm.