Höhe: 74,5 cm. Breite: 60,5 cm. Tiefe: 30 cm. Deutschland, Ende 19. Jahrhundert.
Holz, geschnitzt und Nussbaumfurnier. Das zentrale Bein auf drei Füßen. Das Tischchen mit hoher Zarge und halbkreisförmig. Rest. und besch. (10019711) (12)