Kleines Döschen Oval mit gerader, glatter Wandung. Auf dem Deckel hochreliefplastisch getriebenes Blumenarrangement über punziertem Grund. Innen vergoldet. Gest., Stadtmarke mit Bogen, Meistermarke IK. Gew. ca. 55 g. H. 1,8 cm. 6,5 cm x 5 cm. A small box. City and master´s mark. Wohl Pommern. 18. Jh.