Kleinlot, vom Beginn des Prinzipats bis zum Ende der hohen Kaiserzeit, Lot aus 13 Münzen von Augustus (RIC 427) bis Sev. Alexander, mehrheitlich Bronzeprägungen, darunter mehrere Stücke mit sehr schöner grüner Patina, 4 Denare (von Trajan, Hadrian, Antoninus Pius und Sept. Sev.), mit sehr interessanten Reversmotiven, in unterschiedlicher Erhaltung, bitte beachten Sie auch die Bilder im Internet
Münzen, Medaillen - Antike - Römer - Kaiserzeit