Kleinplastik "Goldfasan" mit späterer Sockelmontierung, Wiener Bronze, Anf. 20. Jh. Messing-/ Bronzeguss mit farbiger Bemalung; naturalistisch gestaltete stehende Vogelfigur mit entsprechender farbiger Bemalung; mittels Wachsaufschmelzung auf nicht original zugehörigem, brünierten Messingsockel befestigt; leicht berieben; Gesamthöhe 7 cm. Ungemarkt. Limit: 90,00