Knabe mit Vogelnest Auf einem runden Sockel mit Ornamentbordüre stehender junger Herr. Zu seiner Seite auf einem Baumstumpf liegender Hut mit Vogelnest. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung. Modell-Nr. F 68. Minim. best.; Schwertermarke. H. 19 cm. (169045) A figure of a boy with bird's nest. Crossed swords mark. Wohl Meissen. 19. Jh