Höhe: 68 cm. 18. Jahrhundert.
Geschnitzt und gefasst, in Tuch und Flügeln vergoldet, die Flöte versilbert. Auf einem vierseitigen Rasensockel mit marmoriertem Unterbau kniend. Fassung überarbeitet, Vergoldung erneuert. Rest. (8008033)
Höhe: 68 cm. 18. Jahrhundert.