KOCH - Tableau des révolutions de l'Europe dans le Moyen-âge. Enrichi de tablettes chronologiques et généalogiques - Strasbourg ; J. G. Treuttel, Paris ; Onfroy, 1790 - 2 volumes In-8° - Reliure de l'époque demi-basane fauve mouchetée - Dos lisses ornés - Pièces de titre maroquin bordeaux, pièces de tomaison basane brune - Tranches jaunes mouchetées de bleu - Très bon exemplaire.