Auction archive: Lot number 295

KÖLNER KUNSTMARKTMAPPE 71

€2,000
ca. US$1,998

KÖLNER KUNSTMARKTMAPPE 71

€2,000
ca. US$1,998

Portfolio mit 27 Blättern von Georg Baselitz Bernhard Becher, Agostino Bonalumi K.P. Brehmer, Johannes Gecelli Raimund Girke Hermann Goepfert Nancy Graves Antonius Höckelmann Dieter Krieg Tadaaki Kuwayama Alf Lechner, Barry Le Va Bernard Lungingbühl, Rafael Martinez, Rune Mields L.von Monkiewitsch, Wolfgang Petrick Michelangelo Pistoletto Joachim Schmettau John Seery G. Spadari, Larry Stark Rolling Stones/Andy Warhol, Allan Turner, Stefan Wewerka Rainer Wittenborn Die Schallplatte Warhol/Stones unsigniert in der original Multiple-Zip-Version, die Grafik bis Le Va sämtl. signiert. Hrsg. vom Verein progressiver deutscher Händler. 1971. Hartcover-Kassette. 46:32,5:3,5 cm. (735) _x000D_
Aussenmappe an Kanten mit Gebrauchsspuren, Grafiken, Booklet und Multiple tadellos erhalten.

23 Sep 2022, 15:00
Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388

23 Sep 2022, 15:00
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388