Königl. Meissen, Marcolini, Unterglasurblaue Marke 1774 - 1817: 6 Koppchen "Goldchinesen" und "korallenrot" Porzellan polychrom Aufglasur bemalt und gold staffiert (berieben). 3x "Goldchinesen", 3x "korallenrote Malerei", insg. 6 Stück, 1. Wahl, Z1-2