Ordenskleinod aus vergoldetem Silber mit echt goldenen Medaillons in feinster Fertigung mit Zieragraffe (gebogen) an Kronenaufhängung, Breite 55 mm. Gewicht 33,8 g. Mit schöner, konfektionierter Schärpe. Dazu der Bruststern in Silber des Herstellers Carlman in Stockholm mit Jahrespunze "G10" für 1981. Breite 85 mm. Gewicht 62 g. Schönes Ordensset! Zustand:I - II Kategorie: Orden - Schweden