Königsberg, 1867 - Moritzburg, 1945
24,8 x 13,2 cm, R.
"An der Kirchenmauer", 1893. Radierung auf Kupferdruckpapier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 21/50. Klipstein, 19 IV b. Knesebeck, 17 IV d.
Privatbesitz, Baden-Württemberg.
24,8 x 13,2 cm, R.