(Königsberg 1894-1987 Wien, Ausbildung an der grafischen Lehr- und Versuchsanstalt sowie Akademie in Wien) Madonna mit Kind, handsigniert Ivo Saliger Öl auf Faserplatte, 70 x 80 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Alters spuren, Rahmen bestoßen