Königsberg, 1916 - Berlin, 1999
71 x 101 cm,R.
Ohne Titel, 1993. Aquarell und Goauche auf Büttenkarton. In schwarzem Stift unten links signiert und datiert.
Ausstellung und Literatur: "Fred Thieler", AL Galerie Gerlinde Walz, Stuttgart 1995 (mit halbseitiger Farbabb.).
71 x 101 cm,R.