Akropolis I Lithographie auf Velin. 1961/64. 27,5 x 59,5 cm (51 x 65 cm, Passepartoutausschnitt). Signiert "OKokoschka". Auflage 65 num. Ex. Wingler-Welz 247. Blatt 6 der Folge "Bekenntnis zu Hellas", erschienen bei Marlborough Fine Art, London, Druck Griffelkunst, Hamburg. Prachtvoller Druck mit Rand.