Kollwitz, Käthe 1867 Königsberg - 1945 Moritzburg "Frau mit übereinandergelegten Händen" Radierung · 28,5 x 23 cm (Plattengröße), 52,5 x 38,8 cm (Blattgröße). Unten mitte bezeichnet: Käthe Kollwitz "Frau mit übereinandergelegten Händen". Blatt leicht gebräunt. Ohne Rahmen.