Silber, zum Teil blau emailliertes Figurenprofil mit Hut; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt WW, Marke GS und Silberfeingehaltspunze Bildmarke 750; Größe: 2,4 x 1,8 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: WWF 92-101-1.