stärkerer Karton, außen mit Tunkpapier; vordere untere Seite aufklappbar; zum Teil bestoßen und geknickt, Stockflecken, Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite mit Etikett Wiener/Werk/Stätte; Größe: H. 5,3 cm, L. 32,8 cm, B. 11,2 cm. (MP) Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: WWF 99-18-2.