KOMMODE Louis XV, Winterthur, 18. Jh. Nussbaum und Wurzelmaser. Trapezförmiger, dreiseitig bombierter Korpus auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen. Front mit 3 Schubladen. Spätere Bronzebeschläge. 1 Schlüssel. 131 × 64 × 81 cm. Restauriert und Fehlstellen.