Konrad Dielitz 1855 - 1933 Berlin, Genre- u. Portraitmaler, Illustrator, Brustbild eines bartigen Mannes mittleren Alters n.r. blickend, Öl/Lw, 80 x 50 cm, r.o. sign. u. dat., im prächtigen Goldstuckrahmen