Konsolenuhr im Boulle Stil, 2. H. 19. Jh., bez. Renard aParis, mit aufgesetzten vergoldeten Zierelementen, bekrönt von einem Putto, hinter Glas im vergoldeten Glasrand weiße Emaille-Kartuschen mit blauen röm. Ziffern, im Uhrkasten schachbrettartige Messingintarsie, seitl. Sichtfenster, Füße als Drachen gearbeitet, franz. Werk, mit 1/2 Stunden Schlagwerk auf Glocke, Pendelfeder def. Pendel fehlt, H. 55 cm, B. 27cm, T. 13cm, dazu passend die Konsole mit einer Höhe von 26cm