Konsoltisch, modifizierte Barockstilform des ausgehenden 19. Jh., ornamental floral beschnitztes, sowie goldgefasstes Weichholzgestell in geschweifter Ausführung, 2-facher Muscheldekor, weiss-grau geäderte profilierte Marmorplatte, ca. 98 x 137 x 44,5 cm, gepflegter Zustand. (DOC) Experte: Alexander Doczy