Konvolut 16x Zinn + 1 Bronze- und 1 Nickel-Kerzenleuchter.

Archive
Reserve: €20
ca. US$23
Price realised:  n. a.
Lot number 1922, Views: 3

Konvolut 16x Zinn + 1 Bronze- und 1 Nickel-Kerzenleuchter. Teils gepunzt, teils Inventarmarke "Museum Schloß Burgk". 18./19. Jh. H maximal 42 cm, Ø maximal 43 cm. Verschiedene Schalen, Schüsseln und Teller, 1 Sechskantflasche mit Gravur, verschiedene Leuchter, darunter ein Paar sowie 1 Bronzeleuchter im Barock-Stil mit silberfarbenem Überzug. Häufig Defekte und Fehlstellen, je Alters-/Gebrauchsspuren. Provenienz: Fürstenhaus Reuß ä.L.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Wendl
Title: 101. | HERBSTAUKTION – 27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021
Date of the auction: 27 Oct 2021 - 30 Oct 2021
Address: Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
[email protected] · +49 (0)3672 424350 · +49 (0)3672 412296