Konvolut 2tlg., 19. Jh/ um 1900, ovale Kameenbrosche, Ansicht einer jungen Frau im Profil, Kunstguß nach antikem Vorbild, Montierung Gelbguß mit Kordelbandumrahmung, Kamee lose, L. 4,5 cm, ovale Deckeldose, rötliches Horn, allseitige gravierte Verzierungen, im Deckel florale Schnitzereien, mittig eingesetzes Zinnrelief in Form einer jungen Frau mit Taube, im Boden sign. 'L.P. Gouyote Paris', L. 7 cm