Konvolut, 5-tlg., Übertopf, Meissen, nach 1950, 2. W., Dekor Indisch Purpur leicht, Goldrand, Ø 16,5 cm, 4 Tassen mit UT, 19. Jh., 2 Freundschaftstassen, Holland, weiß, ziervergoldet, 1 best., 2 Tassen mit Malerei, Jagdmotiv bzw. Kinder mit Hund, H. 6-7 cm