Material: Holz mit Ritzdecor am Griff und schöner Gebrauchspatina, z.T. mit Metallspitze, Herkunft: Povinienz Sammlung Dr. Traut, vor ca. 35 Jahren vor Ort schon als alt erworben! Länge: 120 - 180 cm, Zustand: sehr schöner, sammelwürdiger Zustand Vorgebot abgeben