Auction Pricedatabase

Auction: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 6 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Konvolut Art déco-Grafik

Archive
Opening: €30
ca. US$36
Price realised:  n. a.
Lot number 1708, Views: 56

Konvolut Art déco-Grafik insg. 13 Blätter in untersch. Techniken, zumeist Radierung und Lithografie, dabei: 1 x Susanne von Nathusius, Radierung, Mädchen mit Hut, 1 x Bernhard Schuchert, Lithografie Land an der Nordsee, 1 x unsigniert, Linolschnitt auf Vlies, Einer immer, untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 36 x 27 cm

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 6 Mar 2021
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205