Auction archive: Lot number 24

Konvolut aus zwei Taschenuhren

Opening
€500
ca. US$560

Opening
€500
ca. US$560

Konvolut aus zwei Taschenuhren Waltham Savonnette Taschenuhr, um 1888 Waltham Taschenuhr USA, um 1888 Handaufzugswerk; Stunde, Minute, Sekunde Weißes Zifferblatt, gebläute Zeiger, kleine Sekunde auf 6h Gehäuse aus Kupfer Gehäuse Nr. 7913755; Werk Nr. 3553641 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 50 mm Gesamtgewicht: 102 g Zifferblatt minimal verschmutzt Gehäuse unpoliert Werk leicht verschmutzt Plexiglas minimal verschmutzt Nicht funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit altersgerechten Gebrauchsspuren Z 2 Cyma Lépine Taschenuhr, um 1920 Cyma Taschenuhr Schweiz, um 1920 Handaufzugswerk; Stunde, Minute, Sekunde Goldenes Zifferblatt, schwarze Zeiger, kleine Sekunde auf 6h Gehäusedeckel aus 14K Gold Gehäuse Nr. 4791; Werk Nr. 19623 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 48 mm Gesamtgewicht: 45 g Zifferblatt minimal verschmutzt Gehäuse unpoliert Werk sauber Plexiglas leicht verschmutzt Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit altersgerechten Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000 € Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft

22 Sep 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

22 Sep 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222