Konvolut Fachbücher Kunst 1) A. Paul Weber Zeichnungen, Holzschnitte und Gemälde, 1. Band, Berlin 1936, 2) W. von Alten, Max Slevogt – Künstlermonographien Nr. 116, Bielefeld und Leipzig 1926, 3) Max Kaus – Druckgraphik, hrsg. von M. M. Moeller, Brücke-Museum Berlin 1997, 4) U. M. Schneede, Käthe Kollwitz – Das Zeichnerische Werk, München 1981, 5) A. Paul Weber Das graphische Werk 1930–1978, Handzeichnungen und Lithographien, hrsg. von G. Reinhardt, München 1980, 6) A. Paul Weber Kritische Graphik, Handzeichnungen und Lithographien aus vierzig Jahren, Hamburg 1973, 7) Karl Schmidt-Rottluff – Malerei und Grafik, Bestandskatalog I der Sammlung Malerei und Plastik und des Graphik-Kabinetts der Städtischen Kunstsammlungen Chemnitz, 1993, normale Alters- und Lesespuren.