Auction archive: Lot number 1056

Konvolut Fachbücher Kunst 1) A. Paul

92. Auktion
15 Nov 2018 - 17 Nov 2018
Reserve
€20
ca. US$22

92. Auktion
15 Nov 2018 - 17 Nov 2018
Reserve
€20
ca. US$22

Konvolut Fachbücher Kunst 1) A. Paul Weber Zeichnungen, Holzschnitte und Gemälde, 1. Band, Berlin 1936, 2) W. von Alten, Max Slevogt – Künstlermonographien Nr. 116, Bielefeld und Leipzig 1926, 3) Max Kaus – Druckgraphik, hrsg. von M. M. Moeller, Brücke-Museum Berlin 1997, 4) U. M. Schneede, Käthe Kollwitz – Das Zeichnerische Werk, München 1981, 5) A. Paul Weber Das graphische Werk 1930–1978, Handzeichnungen und Lithographien, hrsg. von G. Reinhardt, München 1980, 6) A. Paul Weber Kritische Graphik, Handzeichnungen und Lithographien aus vierzig Jahren, Hamburg 1973, 7) Karl Schmidt-Rottluff – Malerei und Grafik, Bestandskatalog I der Sammlung Malerei und Plastik und des Graphik-Kabinetts der Städtischen Kunstsammlungen Chemnitz, 1993, normale Alters- und Lesespuren.

15 Nov 2018 - 17 Nov 2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

15 Nov 2018 - 17 Nov 2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051