Konvolut. Farbige Bemalung "Blumenbukett mit Einzelblüten", reich goldstaffiert. Insgesamt 23 Teile, im Einzelnen: 8 Muschelschalen, Durchbruchschale, 2 Henkelkörbchen, zwei kleine Tischvasen und 10 Namensschilder. Verschiedene Manufakturmarken, Muschelschalen ungemarkt. Höhen 5 - 10,5 cm, Längen 10 - 19 cm.