Konvolut Fayencen, 9-tlg., 19./20. Jh., Paar Deckelvasen, polychrom bemalt mit Hahnenszenen, H. 31 cm, 3 kleine Teller, Blauer Blumendekor, D. 14 cm, Careeschale, w. Delft, um 1900, Uferszene in Unterglasurblau, rest., B. 19 cm, Teller mit Vogel, D. 23 cm, Buckelschüssel, Makkum, Friesland, D. 30 cm, Teller mit Frau in Nationaltracht, Quimper, polychrom bemalt, best., Haarrisse, D. 31 cm