Auction archive: Lot number 1583

Konvolut Grafiken d

112 Auktion
7 Dec 2012
Reserve
€100
ca. US$131

Konvolut Grafiken d

112 Auktion
7 Dec 2012
Reserve
€100
ca. US$131

Konvolut Grafiken d. 20. Jh., 5-tlg., u.a. Karl August Ohrt (*1902), Lithographie 'Bäuerinnen auf dem Feld', schwerl leserl. sign. Holzschnitt mit abstrahiertem Motiv 'Christus bei den Fischern', Litho. mit Landschaftsmotiv, sign. Kühl, groteske Jahrmarktszene, schwer leserl. signierte Litho., sowie Marktszene, schwer leserl. signierte Litho., Blattmaße bis 44 x 53, Passepart bis 49 x 64 cm

7 Dec 2012
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

7 Dec 2012
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430