Konvolut Meissen, 12-tlg., 20. Jh., Weinlaubdekor in Unterglasurgrün, Kaffeekanne, 2. W., H. 26 cm, Trompetenvase, 1. W., H. 13,5 cm, quadratische Schale, Chip, B. 20 cm, 4 Speiseteller, 1. W., D. 21 cm, 3 Schälchen, 1. W., D. 8 cm, 2 Teetassen, 2. W.