Konvolut mit 13 Grafiken (Lithografien und Holzschnitte) u.a. von Ernst Barlach Heinrich Campendonk Marc Chagall bei Mourlot, Richard Seewald Oskar Kokoschka u. w., unterschiedliche Maße: 12,5 - 43 cm, Alterungs- u. Gebrauchsspuren, teils gebräunt, teils fleckig.