Auction archive: Lot number 72

Konvolut mit fünf Teilen.

Auction 08.12.2018
8 Dec 2018
Reserve
€0
€100
ca. US$113

Konvolut mit fünf Teilen.

Auction 08.12.2018
8 Dec 2018
Reserve
€0
€100
ca. US$113

Konvolut mit fünf Teilen. 1) Kleine Pillendose, 925er Silber punziert, innen vergoldet, Reliefdekor mit Rosen. 2) Tischvase, 835er Silber punziert, Wandung Reste einer Vergoldung, godronierter Fuß wohl beschwert, Höhe 22 cm. 3) Paar Unterschalen, glatter Spiegel, Fahne reliefiert mit Rosen und hebräischen Zeichen, Ø 12 cm. 4) Unterschale, glatter Spiegel, hochgestellte Fahne, Rand mit Rocaillen und Muscheldekor, Ø 14,5 cm. Silbergewicht ohne Tischvase ca. 340 Gramm.

8 Dec 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

8 Dec 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102