Konvolut persisches Kunsthandwerk 20. Jh., acht Teile, Silber getrieben, partiell mit polychromem Zellenschmelzemail verziert, dabei Glasflakon, mit ornamentalem Silberdraht verkleidet, breites Armband mit türkisfarbenen Cabochons, Riechfläschchen verziert mit Schmetterlingsmotiven und Glascabochons, sowie fünf verschieden große Deckeldöschen, eine als Armband umgestaltbar, Altersspuren, H max. 16 cm.