Konvolut Römer insg. 7 Stück, je gerillter Trompetenfuß und glockenförmige Kuppa, Weinlaubranke mit Trauben im Mattschliff, aus farblosem und grün-braunem Glas gestaltet, in 2 untersch. Größen, 3 Füße überwiegend leicht best., H ca. 14/31 cm, 20. Jh.