Mitte 20. Jh., sieben Stück, dabei fünf Füllfederhalter Hansa, ein Druckbleistift Goldring sowie ein ungemarkter Federhalter, alle im geschwärzten Kunststoffgehäuse, Alters- und Gebrauchsspuren, L je ca. 13 cm.