Konvolut Serviceteile
70-tlg., Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh., Entwurf Björn Wiinblad (1918 - 2006), Dekor 'Romanze Blau', Porzellan, weiß, mit unterglasurblauem Dekor, 9 Kaffeetassen + 8 Untertassen, H 8 cm, 1 Kaffekanne H 25 cm, 1 Teekanne, H 18 cm, 11 Kuchenteller, 4 Suppentassen + 7 Untertassen, 2 Teetassen, 6 Speiseteller, Ø 24,5 cm, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Salzstreuer, 6 Eierbecher, 1 Sauciere, 1 große Kuchenplatte, Ø 32,5 cm, 2 große Teller, Ø 28 cm, 2 ovale Platten, L 28,5 cm und 36 cm, 1 Suppenterrine, H 15,5 cm und 3 kleine Schälchen, unterseitig Manufakturmarke, Zustand B
Konvolut Serviceteile