Konvolut Silberobjekte
4-tlg., 835 Silber, punziert, Henkelkorb mit Durchbruch-Rocailledekor, unbekannte Manufakturmarke, Höhe (mit Henkel) 18 cm, Gewicht ca. 215 g, Herzbecher, Deutschland, wohl Bremen, 925 Silber, punziert, verschlagene Manufakturmarke, Feingehalt, Meisterpunze 'CL', Halbmond und Krone, Höhe 8,5 cm, Gewicht ca. 148 g, Pillendose mit Vogel-Rocailledekor, Hanau, W.K. Schleissner, 800 Silber, punziert, innen vergoldet, Manufakturmarke, Feingehalt, Halbmond und Krone, Ø 6 cm, Gewicht ca. 61 g, Deckel mit Delle; kleine Deckeldose mit Reliefdekor, Silber geprüft, innen vergoldet, Höhe 4,5 cm, L 9 cm, Gewicht ca. 178 g
Konvolut Silberobjekte